L'équipe de Connexion Emploi, composée de 9 employées, possède une formation diversifiée : orientation, psychologie, service social, anthropologie, sciences de l'éducation, comptabilité et administration. Ces compétences permettent de répondre adéquatement aux divers besoins des femmes et des entreprises en développant des modes d'intervention adaptés, performants et novateurs.

L’équipe de Connexion Emploi est là pour vous offrir un encadrement et un support en fonction de vos besoins. Notre expertise est vaste et orientée en fonction des besoins particuliers des femmes et du marché du travail : conciliation famille-travail, emplois non traditionnels, orientation dans des métiers et professions offrant d’excellentes perspectives d’avenir, etc.


Personnel administratif

Céline Montesinos
Directrice générale
cmontesinos@connexionemploiressources.com

Louise Boivin
Adjointe administrative
lboivin@connexionemploiressources.com

Huguette Simoneau
Secrétaire
hsimoneau@connexionemploiressources.com


Personnel d'intervention




Chantal Moisan
Intervenante à l'emploi
cmoisan@connexionemploiressources.com


Carine Bouchard
Intervenante à l'emploi
cbouchard@connexionemploiressources.com


Danielle Milot
Intervenante à l'emploi
dmilot@connexionemploiressources.com


Guylaine Hayfield
Intervenante à l'emploi
ghayfield@connexionemploiressources.com


Isabella Putignano
Intervenante à l'emploi
iputignano@connexionemploiressources.com