Connexion_Emploi_ressources_femmes_slogan_accueil_3.png
 
Connexion_Emploi_ressources_femmes_tete_04.jpg
 

L’équipe de Connexion Emploi est composée de sept bénévoles membres du conseil d’administration et de neuf employées.

Notre équipe possède des formations diversifiées : orientation, service social, anthropologie, sciences de l'éducation, comptabilité et administration.

Ces compétences permettent de répondre adéquatement aux divers besoins des femmes et des entreprises en développant des modes d'intervention adaptés, performants et novateurs.


Conseil d'administration

Carolina Solaligue P., présidente

Pryscilla Mercier, vice-présidente

Julie Cloutier, trésorière

Audrey Azo’o, secrétaire

Lucie Vachon, administratrice et représentante du CA
au comité des relations de travail

Micheline Roy, administratrice

Notre équipe

Céline Montesinos, directrice
cmontesinos@connexionemploiressources.com

Louise Boivin, adjointe administrative
lboivin@connexionemploiressources.com

Huguette Simoneau, secrétaire
hsimoneau@connexionemploiressources.com

Chantal Moisan, intervenante à l’emploi(actuellement en congé)
cmoisan@connexionemploiressources.com

Danielle Milot, intervenante à l’emploi
dmilot@connexionemploiressources.com

Carine Bouchard, intervenante à l’emploi
cbouchard@connexionemploiressources.com

Isabella Putignano, intervenante à l’emploi
iputignano@connexionemploiressources.com

Stéphanie Deschênes, intervenante à l'emploi
sdeschenes@connexionemploiressources.com

Hélène Chartrand, intervenante sociale
isociale@connexionemploiressources.com